Карта сайта
Приветствие

Дорогие друзья!

Добро пожаловать на блог школы-студии "ARTMAKI"!

Здесь вы найдете не только интересные статьи о редких и необычных растениях, но и познакомитесь с работами учащихся нашей школы цветочного искусства.

Будем рады видеть вас на страницах нашего блога!

Алла Макарова Подробнее
Подарок от меня

Мастер класс “Мак”

Цитата дня:

Если ты способен видеть прекрасное, то лишь потому, что носишь прекрасное внутри себя

Коэльо

Топ комментариев

Eylem: Selam güncel fiyatı nedir . Türkiye'ye nasıl yollarsını...

Светлана: Спасибо за ваши интересные подборки...

Виктория: Здравствуйте, уважаемый администратор https://artmaki.su Меня зовут Виктория. С увл...

Людмила: Подписаться на обновления...

Ирина: :!:...

Русские мастера Nunobana и Kawa no hana

Книга «Русские мастера Nunobana и Kawa no hana» открывает читателю новый вид искусства – создание цветов из ткани и кожи.

Это издание – энциклопедия для начинающих и практикующих мастеров цветоделия. В ней вы впервые увидите 15 полноценных мастер-классов по изготовлению цветов из ткани и кожи, которые помогут вам освоить очень интересный и востребованный вид женского рукоделия.

Цена книги 2500 руб

Издательство «АРТА», 2016 г Подробнее
Книга "Роза"

Эта замечательная книга посвящена искусству создания цветов из ткани и кожи, а именно королеве цветов Розе.

22 автора из Японии, ЮАР, Казахстана, Украины и России делятся своим опытом и знаниями в изготовлении этого прекрасного цветка, используя различные ткани или кожу.

22 подробных мастер-класса с пошаговым фото, инструкциями и выкройками от ведущих мастеров шелковой флористики!

Цена книги 2800 руб

Издательство «АРТА», 2017 г Подробнее

Модный дом «Chanel»

Лого
Автор: / Рубрика:
2 голоса

Доброго дня вам, мои дорогие друзья!

Наш сегодняшний визит в мир моды и стиля  мне хотелось бы посвятить детищу великой Габриэль,  известной под прозвищем Коко.  Да, сегодня речь пойдет об известном модном доме Chanel, образованном в далеком 1908 году и по сей день радующем ценителей утонченного вкуса и чувства стиля.

 

 

Экскурс в историю бренда.

Итак, как я уже сказала, история модного дома берет свое начало в 1908 году, когда молодая и амбициозная женщина решает перечеркнуть все сложившиеся стереотипы и сделать женский образ по-новому привлекательным, легким и свободным.

Стоит упомянуть, что, когда будущему модельеру Габриэль было около 18 лет, она работала в магазине одежды, при этом находила время на подработку в кабаре (кстати, именно здесь она и получила свое прозвище Коко, которое стала использовать в будущем в модельной карьере). Вы спросите, почему «около 18 лет»? Ну что же, ответ очевиден. Как истинная кокетка, Коко старалась напустить побольше тумана на всю информацию, касающуюся ее возраста, поэтому по одним данным она родилась в 1883 году, по другим – в 1893 (на 10 лет позже).

В довоенные годы карьера модельера шла в гору семимильными шагами – практически сразу все ее творения признавались в высшем свете, новинки стиля принимались «на ура», пользовались спросом брюки, трикотажные свитеры, свободные летние платья и сарафаны, купальники. Коко Шанель отменила жуткие утягивающие корсеты, громоздкие головные уборы, длинные чопорные юбки и платья, освободив место в гардеробах красавиц для свободной, комфортной, но при этом элегантной и стильной одежды.

После войны модельному дому пришлось несладко, как собственно и большинству предпринимателей, однако Коко быстро вошла в колею и снова заняла лидирующие позиции на модном рынке.

 

 

Бутики от Шанель открывались по всей Франции и Европе (в том числе и в России). Романы с влиятельными представителями правящих династий и помогали ее бизнесу развиваться, в то же время привнося в новые коллекции эксклюзивные нотки.  Результатом отношений с российским князем стала одежда, декорированная узорами и орнаментами в славянском стиле.

Британский герцог вдохновил Коко на создание линии одежды для скачек, а знакомство с парфюмером Эрнестом Бо подарило миру известный и любимый многими аромат Chanel № 5.

Нельзя не упомянуть про «маленькое черное платье», которое Коко сделала универсальным нарядом, в котором можно было выйти в свет как днем, так и вечером – достаточно просто подобрать соответствующие аксессуары и сделать акценты с помощью украшений.

После смерти кутюрье модный дом переживал не лучшие свои времена, но в 1983 году, после того, как управление перешло в руки дизайнера Карла Лагерфельда,  Шанель снова обрел былую славу и признание.

 

Модный дом Шанель сегодня.

В настоящее время Карл Лагерфельд, который по сей день руководит работой бренда, не устает радовать своих почитателей новинками моды, проводя регулярные сезонные и межсезонные показы по всему миру.

Один из последних таких модных показов прошел в Париже, в только что отреставрированном отеле «Ritz» 6 декабря 2016 года. Именно на этой новой коллекции кутюрье мне и хотелось бы заострить внимание и более подробно рассказать о нарядах, представленных на подиуме:

  • Первое, на чем останавливается взгляд – цветовая гамма. Изумительное сочетание одежды в пастельных тонах с яркой обувью, аксессуарами, головными уборами – ни что иное, как последние тенденции моды. Бежевые костюмы в тандеме с ярко-алыми или черно-серыми шляпками в форме цветов, высокими сапогами с замысловатым геометрическим принтом, броские украшения и оригинальная бижутерия – все это делает женский образ еще более женственным и стильным.
  • Стиль моды бренда Шанель насквозь пропитан шармом, изысканностью и элегантностью. Даже такие материалы, как кожа, смотрятся в этих коллекциях невероятно женственно. Что ужговорить о трикотажных костюмах, вязанных пальто, свитерах и твидовых жакетах – это что ни на есть, самая точная и неизменная визитная карточка модного дома. Дополняется картина огромным количеством цветов, используемых в качестве декора, а также для выделения акцентов на определенных элементах образа – по контуру застежки в жакетах, на шляпках или сумочках, в украшениях и бижутерии.
  • В этой коллекции вы сможете увидеть как строгие костюмы, идеально подходящие для деловых встреч, так и яркие платья, блузки, брюки и юбки, которые помогут создать легкий и невесомый образ для весенней прогулки по парку или похода в любимое кафе.
  • Коллекция цветов от Шанель (именно так мне почему-то хочется назвать это творение Карла Лагерфельда) показала в очередной раз – при грамотном сочетании даже такие несовместимые материалы, как кожа и трикотаж, могут создать невероятно гармоничную композицию, способную удивить даже самых искушенных ценителей. Цветы здесь повсюду – цветочные принты, цветочное кружево, аппликации из шифоновых бутонов, серьги, броши и браслеты в форме цветов. Даже в мужских моделях нашлось место цветам – приколотые бутоны на куртках и пиджаках делают образы мужчин слегка романтичными и мечтательными.

Несравненная Коко Шанель в парижском отеле «Ritz»

 

В завершении хочу сказать, что немецкий модельер смог создать коллекцию, которая полностью отражает стиль и вкус самой Габриэль Шанель. Плавные линии, женственность, гармония и красота присутствуют в каждой модели этого модного показа.

Надеюсь, вы также оцените работу Карла Лагерфельда и сможете найти в этой цветочной коллекции что-нибудь для себя, чтобы этой весной выглядеть как нельзя более стильно и привлекательно!

До скорой встречи, друзья! Не забывайте подписываться на наши обновления и рассказывать о нас друзьям в соцсетях.  Пока-пока!

Модный показ  Chanel Métiers d’Art в Париже.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо за внимание!

С уважением, Алла Макарова

 

Понравилась статья? Поделись с друзьями:
подпишись на обновления блога
и получай свежие новости на e-mail

Оставить комментарий

Я хочу получать обновление этого блога
  • ;-)
  • :|
  • :x
  • :twisted:
  • :smile:
  • :shock:
  • :sad:
  • :roll:
  • :razz:
  • :oops:
  • :o
  • :mrgreen:
  • :lol:
  • :idea:
  • :grin:
  • :evil:
  • :cry:
  • :cool:
  • :arrow:
  • :???:
  • :?:
  • :!: